ЖЕНСКИЙ МОЗГ – МУЖСКОЙ МОЗГ
Женщина слышит говорящего с помощью обоих полушарий (правого и левого) , тогда как мужчина – преимущественно с помощью левого полушария, с участием вербального, логического мышления и, следовательно – критически. У женщин – более тесные связи между двумя полушариями мозга (через corpus callossum), что позволяет решать одновременно несколько задач, и моя речь кажется им окрашенной эмоционально, субъективно осознанной через желания и тревоги, пропущенной сквозь этические или социальные ценности
Женщина более вовлечена в вербальное участие и коммуникацию, тогда как мужчина больше подготовлен к действию и конкуренции.
Считается, что женщина более чувствительна, у нее очень хорошо развит слух, отсюда такое значение для нее имеют нежные слова, тембр голоса, музыка и т. п.
Вот поэтому женщина находит свой путь по конкретным маркерам: превосходит мужчину в запоминании или определении конкретных объектов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ирина спиридоноваУченик (101)
16 лет назад
Бальзам на душу!!!!Какие же мы все т ки дивные! И чудесные! Прямо таки гимн женщинам.
Точно подмечено, женщина может помнить, какое украшение у нее было на шее 30 лет назад на званом вечере, какие цветочки на платье и цвет глаз кавалера, с которым танцевала. Мужчина может забыть, в чем был одет вчера.