Задачи о физике, плизз помогите!
1)Рассчитатать число атомов в алюминиевом предмете массой 200 грю2)Вычислите среднеквадратичную скорость молекулы углекислого газа при темературе 24 градусов Цельсия.3)В шине автомобиля воздух находится под давлением 6*10 в пятой степени Па при температуре 20 гр. ри движении автомобиля температура возрастает до 55 гр. На сколько увеличивается давление внутри шины?4)Железны проводник длиной 1,5 м и площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате под действием силы 200 Н удлинился на 1,5*10 в третьей степени. Вычислите по этим данным модуль Юнга.Помогите пожалуйста!!!
2)Вычислите среднеквадратичную скорость молекулы углекислого газа при темературе 24 градусов Цельсия.
3)В шине автомобиля воздух находится под давлением 6*10 в пятой степени Па при температуре 20 гр. ри движении автомобиля температура возрастает до 55 гр. На сколько увеличивается давление внутри шины?
4)Железны проводник длиной 1,5 м и площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате под действием силы 200 Н удлинился на 1,5*10 в третьей степени. Вычислите по этим данным модуль Юнга.
Помогите пожалуйста!
в первой задаче алюминий 2, значит там будет 54, а не 27, пересчитай на калькуляторе одно действие
что такое модуль Юнга?
я это не знаю, поэтому не смогла решить.