Если представить, что солнце полностью состоит из водорода, то сколько атомов содержится в солнце? (задача по физике)
Если это так, то водород там присутствует в виде атомов, точнее плазма из ядер водорода. Но неприятность заключается в том, что там происходит термоядерная реакция, а значит там есть дейтерий и тритий. И это тоже водород.
Уточни какие атомы там!
Если всё-таки только протий,
то массу Солнца (1,989*10^30 кг) нужно разделить на массу протона 1,673*10^(-27) кг
Ответ: 1,2*10^57 атомов
один