Как изменяет ток повышающий трансформатор?

Sensoria Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 17 лет назад
Уменьшает силу тока на вторичной обмотке во столько же раз, во сколько увеличивает напряжение.
Остальные ответы
Михаил Хохлов Просветленный (22785) 17 лет назад
Понижает. Раз повышает напряжение а энергия таже.
Александр Жуков Просветленный (38870) 17 лет назад
Трансформатор - это электрический аппарат, предназначенный для изменения тока или напряжения БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ МОЩНОСТИ. Делай вывод сама.
Radeone Гуру (2622) 17 лет назад
Повышающий трансформатор повышает напряжение U,и понижает силу тока I.При этом мощьность трансформируемого тока остаётся такой же как и до "трансформации"Согласно формуле P=I*U
Катя Знаток (436) 17 лет назад
Проще говоря во сколько раз повысится выходное напряжение по отношению к входному, во столько же раз уменьшиться выходной ток по отношению к входному.
Евгений Дюбайло Мастер (1361) 17 лет назад
повышает напряжение U,и понижает силу тока I