Подскажите салатик из консервы"Сайра в собственном соку"
Делаешь оливье и вместо мяса или колбасы добавляешь сайру. Мне нравится!
рассыпчатый рис
отварные яйца
зелёный горошек или кукуруза
отварная морковка
маринованый огурец
сайра
майонез
зелёный лук
усе очень просто. Купи сайру. КУПИ ОВОЩ ИЛИ ФРУКТ. СДЕЛАЙ САМА СОК И ЗАЛЕЙ ИМ САЙРУ. ВСЕ ВОТ И САЙРА В СОБСТВЕННОМ СОКУ:)
Нежный салатик: на дно тарелки пол банки горошка, мятая рыбка (любые консервы в масле), мелко нарезаный лук, варёные яйца, каждый слой слегка промазать майонезом и сверху для красоты остальной горошек. Пропорции "на глаз".Приятного аппетита!
Ингредиенты
Рыба консервированная, сайра 150 гр.
Кукуруза консервированная 100 гр.
Помидоры 3 шт.
Огурцы 2 шт.
Лук зелёный 50 гр.
Соль, укроп по вкусу.
Майонез оливковый 50 гр.
Приготовление
Ломтики рыбы размять вилкой.
Смешать с кукурузой.
Порезать мелко лук, укроп, помидоры, огурцы.
Всё перемешать, посолить по вкусу.
Заправить майонезом, опять перемешать.
Дать салату настояться минут 30, и можно подавать к столу, украсив зеленью, ломтиками огурцов и помидоров.