Возможно ли оформление ИП на двоих человек? Или лучше на одного

Татьяна Акшенцева Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Да_я такая! Мыслитель (5311) 16 лет назад
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-значит на одного. На двоих не пропустит налоговая.
Татьяна АкшенцеваУченик (220) 16 лет назад
Тогда как можно зарегистрироваться двоим?
Владимир Чепелев Мастер (1784) 16 лет назад
лучше на одного, а второй пусть устроится к другому как бы на работу, или просто пусть официально будет только один, если доверяете друг другу
Тайна .... Мастер (1695) 16 лет назад
ИП лучше на одного... а на несколько лучше всег сразу делать ООО ..но из опыта.. бизнес лучше открывать одному
Comandre Гуру (2652) 16 лет назад
И. П. это индивидуальный предприниматель - один человек!
Юлия Черныгалова Профи (587) 16 лет назад
ИП - это индивидуалный предприниматель - физическое лицо, соответсвенно два физ. лица под одним ИП зарегистрированно быть не может!!!
Кирилл Кучерук Мудрец (13252) 16 лет назад
Индивидуальный предприниматель - физическое лицо. Соответсвенно одному ИП - соответствует 1 человек. Эти два человека могут быть двумя ИП. Или один может быть ИП и нанять второго на работу.
Neo Знаток (497) 16 лет назад
Нет. Если вы решили с кем-то совместно организовать бизнес, то здесь есть несколько вариантов:
1. Лучше открыть ООО;
2. Вы регистрируете ИП и ваш партнер тоже. Заключаете партнерский договор и договор о ведении единой бухгалтерии;
3. Один из вас открывает ИП, другой выступает как инвестор (заключается соответствующий договор) .

Все зависит от той деятельности которую вы хотите организовать. В любом случае ваши взаимоотношения с партнером должны быть "прописаны на бумаге".
Алексей Селиванов Ученик (108) 16 лет назад
Дорогая Татьяна открыть ООО или ИП это 1 % деньги найти 5% помещение найти примерно 10% сотрудиков найти 50% а все остльное развитие продажи а может банкротство это самое веселое
Людмила Терехова Мастер (1301) 16 лет назад
Вполне-регистрируете двух физичнский лиц ИП. А два физ. лица не могут быть зарегистрированы как один ИП.