Где находится дворец ,где жили монархи,в США?

аркадий абдуллаев Просветленный (23261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (251128) 16 лет назад
Дворец Иолани, Гонолулу, Гавайи

Особенности: его окружает настоящая стена из кораллов.

Гавайи покоряют не только красивыми девушками и ласковым солнцем, но и главной достопримечательностью Гонолулу, единственным королевским дворцом в США – Дворцом Иолани (в переводе «Дворец небесной птицы) . Когда-то из него, задолго до обретения островом «зависимости» от США, гавайские монархи правили своим народом. Потом старое здание съели термиты, а монархия пришла в упадок. Новое здание было отстроено в 1879 году. После присоединения к США это местечко стало столицей и историческим достоянием нации. Однако и сейчас королевские покои, которые стали последней резиденцией королевы Лилиуокалани, и усыпальница привлекают большое количество туристов.

Посещение дворца можно совместить с празднованием дня рождения Его Королевского Величества Камехамехи Первого (Великого) , который правил с 1782 по 1819 гг. В программе: концерт Королевского духового оркестра, церемония украшения королевской статуи 20-метровыми гирляндами из живых цветов, Цветочный парад и народные гуляния в парке королевы Капиолани. Вас научат плести цветочные леи и леи из раковин, высекать из дерева кои красивые деревянные чаши и разводить рыбу пои в бассейна
Остальные ответы
Ихтиантр Мудрец (17719) 16 лет назад
В США никогда небыло монархии. До билля о независимости они были колонией, но высокопоставленные особы никогда не посещали этот богом забытый край земли.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (251128) 16 лет назад
невежество не лучший советчик