Залезть на столб за подарком - кто может пояснить, что это за игра?

lorik43 Мудрец (13815), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Игорь Тарунтаев Профи (574) 18 лет назад
Скорее не игра, а старинная Русская забава, наряду с кулачными боями проводилась по великим праздникам и на ярмарках в маркетинговых целях, требует недюженной ловкости и силы. Стандартными призами как правило были хромовые сапоги, живой петух и связка баранок..
Остальные ответы
Igor Ученик (169) 18 лет назад
Это проводы Русской зимы!
Сергей Гуру (3092) 18 лет назад
Старый русский обычай.Смысл в том,что на столб залездь очень трудно но со стороны забавно и интересно.Залез на столб а там подарки можно за один раз снять один подарок.Мужская игра.