Что такое эффект бабочки?

PeoLex Знаток (474), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
...у нас бабочка крылом взмахнула ..,а у америкоз ураган прошёл ...
Остальные ответы
Владимир Трофименко Профи (981) 15 лет назад
Есть одноименный фильм. Смысл следующий если задавить даже бабочку в прошлом это приведет к непрогнозируемым большим последствиям в будущем.
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Это из Бредбери. Когда изобрели машинувремени и придумали что-то типа сафари на динозавров, которые вот-вот должны были умереть, один из охотников случайно наступил на бабочку, т. е. изменил далекое прошлое. И когда они вернулись в наше время, то и настоящее оказалось измененным.
Суть: изменишь прошлое - изменится настоящее.
A Мастер (2020) 15 лет назад
Эффе́кт ба́бочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время
eclipse Мастер (2064) 15 лет назад
кино. кстати прикольное