Ка вы думаете сократилась бы проституция, если бы

за вызов проститутки человеку грозило от 6 месяцев уголовного наказания?

Дополнен

и какие были бы последствия?

Дополнен

Сорри, "вызов" читать как "покупку"

Дополнен

Толи я тупо пишу, толи меня никто не понял, ответственность ложится на человека купившего

НЕт, продажа секс услуг была, есть и будет пока есть люди, которые за неё платят.
Такое уголовное наказание не сделают, так как это не вписывается в Конституцию о правах человека.
Остается уповать на общественное мнение, когда этого человека за факт связи с проституткой будут увольнять с работы или он лишится своего "высокого кресла" - тогда обращений к проституткам будет меньше, но тогда расцветет культ любовниц... .

последствия были бы самые обычные: криминализация какой-либо деятельности приводит к формированию вокруг неё организованных преступных группировок в связке с коррумпироваными чиновниками и правоохранителями. см. "сухой закон" в США, например.

Я вообще не думаю, что это метод, чем они вам помешали то, живут и живут, терпимей нада быть, а все изменения начинать с себя, кто то заставляет ими пользоваться или чо?

нет конечно.... норкотики же распространяют, хотя за них тож срок дают

Нет, не сократилась бы. Качество предоставляемой услуги увеличится и спрос останется прежним.