Мешающаяся кошка
я заметил такой эффект: дома когда спешишь, торопишься, суетишься (мало ли!) кошка почти ВСЕГДА в эти моменты оказывается под ногами, бегает, мешается...
?
она за вас переживает, суетится, чтоб вы ничего не забыли, очень заботливая кошка, берегите её, она ж вас любит
все правильно! Кошка принимает участие во всеобщей толкотне, хочет быть в гуще событий! Иногда получает нечаянный пинок под хвост или по наглой (в моем случае, черно-белой) морде. Потом бросаю все дела и глажу бедную животинку, член семьи все-таки....
Ну и в чем вопрос? Как ее от этого отучить? А если предположить, что она Вас предупреждает о чем-нибудь? Типа "не спеши а то "успеешь""...
Это точно, как суетишься, то кот как взбесится и бросается в ноги
моя тоже, вон на клавиатуру лезет....