Почему у многих вратарей номер 30?Или 35?
Да, я заметил, и не только 30 и 35, но и 31 и 33, в общем с 30 до 40 самые популярные номера вратарей в хоккее=)) А 30 вообще по-моему самый популярный среди вратарей сейчас=))
не важно какой номер - важно как играет)
Из-за ротации. Номер закрепляется за игроком на весь период контракта. Изначально, основной вратарь получает номер 1, соответственно второй и третий получают номера второго и третьего десятка. Основной вратарь проводит много времени на поле - отсюда больше шансов травмироваться. Второй вратарь получает больше игрового времени и тоже больше шансов травмироваться, чем третий. Вот тогда на поле и выходят вратари с такими номерами как 30. Третий - моложе всех, дублер. Со временем третий становится основным вратарем. На фарт номер уже не меняет. ИМХО
По мойму у многих вратарей номер 1 на спине) а по поводу 30 или 35 то наверно какие то личные соображения или может какой-нибудь великий вратарь был с этим номером
Ну 1 номер обычно у ревого вратаря соответственно еси вратарь пришел вторым (в команде примерно 20 челов, нападающие обычно больше 10-15 берут) значит второму вратарю попадается от 30 и больше))).. . Вратле у многих эти цифры.... хотя....