..как обьяснить строчки..Дышат грудью запотелой Желтогривые овсы,Под овсяный говор нивы Жарким потом обольюсь,Утренник л

.как обьяснить строчки..Дышат грудью запотелой Желтогривые овсы,Под овсяный говор нивы Жарким потом обольюсь,Утренник лег на дорогу Ровным сухим полотном,Желтое стадо проталин В поле проснулось, живет...Радость угретенных завалин..

Здесь скорее всего описывается поле. Видимо конец лета или ранняя осень. Время жнива. Овес желтогривый - созревший овес. И видимо человек, обливающийся жарким потом - тот, кто собирает урожай...