Подскажите, чем белое золото отличается от красного, какое дороже?

СвЕтА Мыслитель (5759), закрыт 16 лет назад
спасибо
Лучший ответ
РЫБА ТВОЕЙ МЕЧТЫ Оракул (50350) 16 лет назад
Белое золото в ювелирных изделиях в основном 585 или 750 пробы, белый цвет золоту придают, никель, платина и палладий, кроме этого данные металлы, входящие в состав белого золота увеличивают его антикоррозионные свойства. Белое золото пользуется большой популярностью в Европе, в России изделия из белого зо-лота так же пользуются большим спросом, который со временем только растет.
Многие специалисты, ювелирные мастера и просто ценители драгоценных изделий считают, что изделия из белого золота со вставками из бриллиантов, чёрных бриллиантов, сапфиров, топазов и многих других камней выглядят более изысканно. Исходя из различия вкусов и предпочтений с этим можно как согласиться, так и нет. Однозначно, пожалуй, можно сказать одно - изделия из белого золота с различными драгоценными вставками придают дополнительный шарм их обладательницам, изысканно подчёркивая их неповторимый стиль.
Всё чаще и чаще ювелирные мастера изготавливают украшения из золота разных цветов, выгодно комбинируя белое, жёлтое, красное золото и драгоценные камни. Эти комбинации вносят новую яркую волну в современный дизайн ювелирных украшений, при этом дизайн ювелирных изделий не уходит в сторону от классического стиля, присущего этим украшениям. Одним словом -белое золото всегда дороже.
Остальные ответы
Sodomus Мастер (2401) 16 лет назад
Красное, если не ошибаюсь, дороже
Венера Альфонсо Пас Профи (683) 16 лет назад
Белое дороже.. . В красное добавляют медь
Lana Мастер (1455) 16 лет назад
Beloe doroze,esli ja ne osybajus tuda vxodit platina...
Олечка Мастер (1158) 16 лет назад
Красное циганское золото, белое дороже!
Лика Live Профи (773) 16 лет назад
лучше всего платина или обычное желтое золото! все остальное сурогат, тк вбелом большое содержание серебра, а в красном - меди.
Цвет фуксии Гуру (4471) 16 лет назад
Если проба и того и другого- 585, цена одинаковая, 750 всегда дороже. Но белое сейчас моднее!!!!
Пользователь удален Ученик (185) 16 лет назад
beloe zoloto-18 karatov a krasnoe tolko-14 vot i vihodit chto beloe doroje v nem bolshe zolota a v krasnom medi,a samoe klassnoe 24 karata