Может ли выжить человек, которому бритвой перерезали горло? Познакомился с одним чуваком, а он мне рассказывает, что
ему так сделали и тем не менее его успели откачать. Это правда или он заливает?
девочка, так одна выжила, по телеку показывали.
Остап Бендер выжил.
Самое опасное при таком случае- это шок и кровопотеря. И захлёбываются кровью, когда она попадает в дыхательные пути. Смерть не сразу наступает. Теоретически возможно выжить, если пережать рану. Особенно если порез неглубокий. Просто голову вниз опустить. Такие случае в медецине бывали не раз. Поэтому если горло режет профессионал, то делает это сзади, рукой запрокидывая голову жертвы назад.
А вот если повреждены сонные артерии (по бокам шеи) , то это уже оч. плохо. Они питают кровью мозг. Быстрая смерть.
смотря какой порез
Если не задеты артерии, то вполне возможно. Если артерии порезаны, то тоже возможно, если оказать срочную медицинскую помощь.