От кого зависит пол будущего ребенка на генном уровне, от мужщины или женщины???

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Чей ген выступает определяющим для пола будущего ребенка и вообще???
Лучший ответ
Негодяйка Мыслитель (7748) 16 лет назад
мужской конечно, у женщин ХХ хромосома, мы по определению девочек только делаем, а у мужчин ХХ и ХУ смотря с кем встретятся. только мужик это определяет, так что если будут наезжать отпор есть чем дать
Алексей КомаровУченик (198) 8 лет назад
Девочки! У меня три дочери и только недавно я выяснил, что влияет на пол будущего ребёнка. Всё что слышали раньше забудьте, мужчина является только носителем м. п., но никак не влияет на это, во время развития плода! А всё дело в гормональном фоне матери в первые два месяца беременности! Везде пишут, что до двух месяцев плод бесполый, вот гормональный фон и является тем механизмом переключения.
DashwindПрофи (809) 5 лет назад
На самом деле мужик ничего не определяет...) Да, есть зависимость от хромосом, но вот только какой сперматозоид оплодотворит - рандомный процесс. Потому и есть семьи, где есть и девочки, и мальчики. В итоге - определяет природа.)))
Остальные ответы
CeLTiC Мастер (1919) 16 лет назад
есть много разных факторов... вплоть до группы крови...
НегодяйкаМыслитель (7748) 16 лет назад
а как группа крови влияет на твои хромосомы??? и какие именно встретятся с женской хромосомой
Ирина Гуру (3170) 16 лет назад
От мужчины, биологию надо было в 9 классе учить
Irina Belencaia Профи (588) 16 лет назад
здесь всё зависит от женщины.
НегодяйкаМыслитель (7748) 16 лет назад
серьёзно????
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
)))))))))))))))))) биология...школьная программа....от мужской!
Елена Карасик Мыслитель (5971) 16 лет назад
Мужчины у него имеется xy, а у женщины xx.
gabriella Мыслитель (5440) 16 лет назад
зависит от того, какие хромосомы соединяются Х-Х или х-У
Все зависит только от мужчины!!! !
у женщины ХХ (ничего от женщины не зависит!!! )
у мужчины ХУ
какую передаст, тот и будет
gabriellaМыслитель (5440) 16 лет назад
считается, что несущей ген-информацией является Х-хромосома, поэтому многие болезни передаются мальчикам от матери,
девочки же наследствуют и материнские и отцовские гены!!!!
Alekca Мастер (2303) 16 лет назад
От мужчины, однозначно и проверено и доказанно врачами.
Екатерина Мастер (1374) 16 лет назад
у кого генотип окажется доминирующим))))
Неля Бутенко Профи (635) 16 лет назад
Читала, что мужской. (если мужчина сильно старается, то будет девочка, а если по быстрячку-мальчик.) Так что делайте выводы.
Дед Акимыч Мастер (2053) 16 лет назад
ОТ того у кого кровь моложе. Кровь меняется в среднем и у мужчин и у женщин через 4 года
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 16 лет назад
От мужчины. У нас (если ничего не путаю) - XX, а у них - XY хромосомы. Женщина не имеет никакого отношения к полу малыша.
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
пол ребенка зависит от папы. От мамы все дети получают Х-хромосому. А вот от папы могут получить как Х-хромосому, так и Y-хромосому. Если яйцеклетка оплодотворится сперматозоидом с Х-хромосомой, то будет девочка, если сперматозоид попадется с Y-хромосомой, то будет мальчик.
Наталья Лихачёва Гуру (4062) 16 лет назад
ХХ набор хромосом девочка, ХУ - мальчик.. . у женщины есть только Х -хромосомы, а сперматозоиды содержат как Х, так и У хромосомы...
МАлина Мастер (1034) 16 лет назад
Мужчины доминанты.. .
Светлана Чернова Мыслитель (8308) 16 лет назад
Есть мнение что пол ребенка зависит от гормонального фона матери во время беременности, приблизительно это выглядит так: женщина часто нервничает, значит выделяется много адреналина, поэтому будет мальчик. Замечала что у слишком нервных действительно рождаются только мальчики
оксана кадочникова Мастер (1814) 16 лет назад
наши учёные давно доказали что пол ребёнка зависит от мужских половых клеток. Женщина только носитель.
Юлия БорисовнаПросветленный (28024) 16 лет назад
носителем чего, простите??
оксана кадочникова Мастер (1814) носителем новой жизни естественно,женские половые клетки одинаковые и только у мужчин есть х и у клетки.хх-девочка,ху мальчик
Пользователь удален Просветленный (32492) 16 лет назад
Пол будущего ребенка зависит от мужчины. От матери все дети - мальчики и девочки получают Х-хромосому. Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, несущим такую же Х хромосому, получится девочка. Если сперматозоид несет мужскую Y- хромосому, родится мальчик. Таким образом, пол ребенка зависит от отца.
Источник: АиФ № 19. 2008 с. 23