Скажите ,плиз,кто сейчас ведущий в русском хоккее?

Ксения Мастер (1451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дима Искусственный Интеллект (122943) 15 лет назад
Да хрен знает все молодцы.. . не могу каго то выделить
Остальные ответы
Tamaki^_^ Мыслитель (9095) 15 лет назад
много хороших игроков... .
в общем и целом мне Ак Барс нравится больше других.
Дюбуа Оракул (58400) 15 лет назад
Русский хоккей - это хоккей с мячом. Ты о нем спрашиваешь?
Тогда - Динамо (Москва) , Кузбасс (Кемерово) , Енисей (Красноярск).
МariК Кuz Просветленный (40943) 15 лет назад
Сложный вопрос. Либо Вы говорите про отечественный хоккей с шайбой, либо про хоккей с мячом в целом. :)
Про шайбу говорить не буду. Про неё все всё знают. Салават Юлаев - последний чемпион России.
А про хоккей с мячом скажу, что на высоте, как всегда, сб. России и сб. Швеции. Три года подряд побеждают наши ребята, в финале переигрывая шведов (классический финал мирового бенди) . Немножко подальше от россиян и шведов идут финны. И чуть дальше финнов идёт сб. Казахстана.
А на клубном уровне троевластие второй год уже во главе с Динамо (Москва) , Зоркий (Красногорск) , Кузбасс (Кемерово) и всё за явным преимуществом этих трёх команд.
Что скажешь, Динамо - это основа сб. России. Большие мастера там играют. Памятник установлен перед началом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Кемерове. Символ русского хоккея представляет собой мяч (поверхность этого мяча состоит из нескольких тысяч настоящих хоккейных мячиков) , установленный на трех перевернутых хоккейных клюшках, которые символизируют славное прошлое, настоящее и будущее русского хоккея!
Кузбасс - Чемпион!!!
ДюбуаОракул (58400) 15 лет назад
И это правильно!!!
КУЗБАСС -ЧЕМПИОН !!!
Вот уж кто больше остальных заслужил это звание, делая ставку в основном на родных игроков.. Жаль, что окончательного успеха это так и не принесло.. пригласили Янко, наврняка со своим хороводом игроков, губернатора потешить...
А вот Мяусса, по моему, этим крепко обидели. И весьма незаслуженно...
МariК Кuz Просветленный (40943) Доброго времени суток, Александр! Вот тоже думаю, выиграет "Кузбасс" чемпионат, вот гулянья будут, не хуже питерских. :) Был однажды у нашего клуба шанс у "Водника" вырвать победу в чемпионате, но не повезло немножко, немного не дожали и недотерпели. Ну да ладно... :) А с "Динамо" уже сложно бороться. И даже сб.остального мира, как "Зоркий". Вот бы всех игроков равномерно распределить по 6-7 командам. :))) Но, денежки-денюжки... Вот если честно, то "Водник" я больше уважал, а потом он переехал в московское "Динамо". Вот честное слово, наёмники - они и в Африке наёмники (хоровод наёмников:)))). Прямо всей командой, плюс и Ломанова-мл. забрали из "Енисея". Не забуду, как он ("Енисей") у "Водника" чемпионство вырвал в 2001г. Максимов - красавчик, стадион в Архангельске был ошеломлён.