Трушный спорт

Скажите ,плиз,кто сейчас ведущий в русском хоккее?

Да хрен знает все молодцы.. . не могу каго то выделить

Loko

Сложный вопрос. Либо Вы говорите про отечественный хоккей с шайбой, либо про хоккей с мячом в целом. :)
Про шайбу говорить не буду. Про неё все всё знают. Салават Юлаев - последний чемпион России.
А про хоккей с мячом скажу, что на высоте, как всегда, сб. России и сб. Швеции. Три года подряд побеждают наши ребята, в финале переигрывая шведов (классический финал мирового бенди) . Немножко подальше от россиян и шведов идут финны. И чуть дальше финнов идёт сб. Казахстана.
А на клубном уровне троевластие второй год уже во главе с Динамо (Москва) , Зоркий (Красногорск) , Кузбасс (Кемерово) и всё за явным преимуществом этих трёх команд.
Что скажешь, Динамо - это основа сб. России. Большие мастера там играют.

Памятник установлен перед началом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Кемерове. Символ русского хоккея представляет собой мяч (поверхность этого мяча состоит из нескольких тысяч настоящих хоккейных мячиков) , установленный на трех перевернутых хоккейных клюшках, которые символизируют славное прошлое, настоящее и будущее русского хоккея!
Кузбасс - Чемпион!!!

Русский хоккей - это хоккей с мячом. Ты о нем спрашиваешь?
Тогда - Динамо (Москва) , Кузбасс (Кемерово) , Енисей (Красноярск).

много хороших игроков... .
в общем и целом мне Ак Барс нравится больше других.