Фригидность - это врожденное или приобретенное?

Фригидная женщина вообще мужиков не переваривает или всетаки периодически может их хотеть?

Физическая блокировка
Фригидность - это неспособность женщины получать удовольствие от полового акта. Не следует путать фригидность с аноргазмией, при которой женщина неспособна испытывать оргазм, но может получать сексуальное удовольствие.
Эмоциональная блокировка
От фригидности страдает женщина, которая в молодости запретила себе испытывать удовольствие, сексуальное или вообще любое. Как правило, у такой женщины жесткий характер, она склонна подавлять свои эмоции. Идея проявить свои чувства вызывает у нее подсознательный страх. При этом она нуждается в нормальной половой жизни точно так же, как и большинство женщин, а может быть и гораздо больше. Жестко контролируя себя во всем, что связано с сексом, она иногда теряет над собой контроль в какой-нибудь другой сфере деятельности.
Ментальная блокировка
Если ты фригидна, то, скорее всего, ты веришь в то, что слово удовольствие является синонимом слов грех, зло, неправильное. И, должно быть, эта вера очень сильна, раз ты себя так жестко контролируешь. Ты должна понять, что возможности любого человека ограничены; нарушая пределы своих возможностей, ты теряешь контроль над собой. Если это не проявляется в сексуальной сфере, то проявляется в чем-нибудь еще - в алкоголизме, переедании, слезах, нервных срывах и т. д. Не получая удовольствия от секса, ты наказываешь себя гораздо сильнее, чем своего партнера. Позволь себе стать страстной и чувственной, ведь твое сердце хочет этого. Сейчас ты словно бомба замедленного действия. Позволь себе почувствовать наслаждение, и в твоей жизни начнется совершенно новый, прекрасный этап.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле

нет! фригидная это воще не переваривающая секс! НЕ НАДЖО НАЗЫВАТЬ ЖЕНЩИНУ ФРИГИДНОЙ ЕСЛИ ОНА НЕ КОНЧАЕТИ НО ЕЙ НРАВИТЬСЯ СЕКС!

Пора менять партнера.... потому что все зависит от него)))) Значит он не умеет с девушками обращаться)))))) )

Приобретённое, бывает от изнасилования появляется фригидность

Женщина не может быть фригидной. Партнер значит плохой, не знает как с женщиной обращаться.