вы тоже считаете, что грехи родителей при крещении переходят на ребенка????

Юлечка Мастер (2225), закрыт 15 лет назад
со слов батюшки, которому звонила насчет крещения сына
Лучший ответ
magis Мастер (2454) 15 лет назад
Не знаю, что имел ввиду батюшка, который вам это сказал. У меня муж крестился в 32 года, а на следующий день нас повенчали. Так вот я пред венчанием исповедалась, а батюшка мужа даже исповедывать не стал, так как сказал, что все грехи, которые у тебя были в Таинстве Крещения тебе Богом прощаются, а дальше уж старайся... .
Читала, правда, о таком (но это не связано с Крещением), чтобы очистиь род от какого-то греха, Господь следующему поколению дает возможность (то есть ставит человека в такие условия) исправить этот грех, если не исправляется, переходит на следующее поколение и т. д. Допустим, какой-то из прадедов совершил смертный (для души) грех-убийство, блуд, их дети (или внуки) попадают в такую же ситуацию, где перед человеком стоит выбор. Если человек отказался от греха, устоял, то может этот сняться с его рода, и уже следующему поколению такие условия не ставятся. Вот именно поэтомы мы и должны, что в наших силах исправлять сами, а не передавать это своим детям.
Остальные ответы
Алла Сарычева Мыслитель (9097) 15 лет назад
никогда о таком не слышала. Это как?
ЮлечкаМастер (2225) 15 лет назад
вот и сама не поняла, сказал, что наши грехи на наших детей переходят
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
чушь какая-то, мы не отвечаем за грехи своих родителей.
Василиса Мудрец (14152) 15 лет назад
Ничего себе! А в каком контексте он это вам говорил, если не секрет, поделитесь.
ЮлечкаМастер (2225) 15 лет назад
звоню, говорю я хочу записаться на крещение-сколько стоит, что с собой и когда можно придти?батюшка отвечает-вы хорошо подошли к выбору крестного?вы сами причащаетесь?а то ведь наши грехи потом переходят на наших детей.ме если честно стало не по себе, конечно стараюсь не грешить, но все же.
Василиса Мудрец (14152) Вероятно, он хотел все же, чтоб вы серьезно отнеслись к выбору крестных. меня батюшка на крещении крестника "отчитал" за то, что не причащалась давно. Не зацикливайтесь на словах, по тел-ну и коротко несколько искажается смысл. При встрече поговорите более подробно. и крестного выбирайте разумно. Здоровья и удачи вашему масику!
Катерина Коншина Просветленный (24213) 15 лет назад
возможно ...но при этом еще слышала, что все грехи ребенка забирают крестные родители! значит с родителей на ребенка, с ребенка на крестных....
Люда Г. Профи (571) 15 лет назад
Странно.. .
Вот если бы наоборот, тогда ещё понятно.
Ella Гуру (3659) 15 лет назад
я думаю что и без крещения кто-то должен отвечать на наши грехи (если мы не успели) -а ближе детей никого нету! -боюсь и стараюсь не грешить
Любовь Орлова Гуру (3439) 15 лет назад
наоборот при крещении ребёнок избавляется от единственного у ребёнка до 7 лет первородного греха
^*Золотце*^ Мастер (1646) 15 лет назад
Батюшка Вам попался какой-то левый. Нет это в корне не верно, при Крещении человека происходит очищение души, нисходит благодать Божия, Божественной милостью дается защитник и охранитель- ангел Божий... Найдите другого батюшку для Крещения сына.
Алла C Мудрец (10114) 15 лет назад
вы что-то не так поняли!!!!
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад

Грех - это "духовные ходунки" для духовных младенцев!! !