Бесполое размножение:

Пользователь удален Ученик (38), закрыт 16 лет назад
1.Не влияет на возможность приспособления к относительно постоянным условиям среды.
2.Уменьшает возможность приспособления к относительно постоянным условиям среды.
3.Увеличивает возможность приспособления к относительно постоянным условиям среды.
4.Повышает возможность приспособления к меняющимся условиям среды.
Лучший ответ
Татьяна Шуплецова Профи (986) 16 лет назад
уменьшает возможность приспособления к отнсительно пост условиям среды.. (2).. т. к генетический материал при таком размножении не претерпевает комбинативной изменчивости, которая как раз адаптирует организм к условиям среды. .
при малейшей спонтанной мутации- она будет передаваться потомству далее.. и при пост условиях среды не факт что эта мутация будет благоприятна. . очень малый процент мутаций ведет к положительному исходу..
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10487) 16 лет назад
Это из области ботаники или как?
+Dian Dupuis- Мастер (1182) 16 лет назад