Цирос печени, что это?
Цирроз печени - это хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся дистрофией и некрозом (омертвением) печеночной ткани, признаками печеночной недостаточности и портальной гипертензией (повышением кровяного давления в воротной вене печени) ; сопровождается разрастанием соединительной ткани и глубоким нарушением структуры и функции печени.
Ответ Юлы очень лаконичный, а главное точный. Так что, Иван- меняй образ жизни!
К этому определению можно добавить только, что в отличие от гепатита цирроз - это необратимые изменения в паренхиме печени
Это трендец