У меня BMW 528 97г. Е39 из Японии, ниссановская каробка автомат, необходимо ли менять масло в коробке? и как часто?

Е39 из Японии, ниссановская каробка автомат, необходимо ли менять масло в коробке и как часто

может как обычно, через каждые 15000 км пробега?

Менять конечно надо, только заливать надо дикстрон 2 или 3(скорее всего третий) а когда менять то смотрю по его состоянию, если в нем много блесок и он черный, то можно поменять, блески это крупинки метала, означает что он уже плохо смазывает и метал трется.

На самом деле масло в АККП надо менять часто, приблезительно каждые 20 000 км. Это должно быть написано в книге по эксплуатации.
Масло двигателя 10 - 15 тыс.
Фильтр воздушный 15 тыс. или зависил от условий запыленности дорог.
Топливный - 30 - 40 тыс.
Салонный фильтр 50 тыс.

да необходимо. . как правило каждые 30 - 50 тысяч.. . если дорожишь ей

Как и на других АКПП - раз в 100-120тыс. км. Хотя многие и не меняют за весь срок службы. Бывали случаи, когда после замены масла автомат "вставал". Это связано с изменением изначальных параметров механизмов в АКПП и при замене масла, пусть даже и по номиналу, учесть эту погрешность не представляется возможным. Удачи.