С какого возраста детям в Казахстане разрешенно работать?
Дети с 14 летнего возраста вправе по разрешению родителей заключать трудовой договор с работодателем, а с 16 летнего возраста согласие родителей не обязательно (статья 30. Трудового кодекса Республики Казахстан) . Для работников в возрасте от 14-16 лет устанавливается продолжительность рабочего времени не более 24 часов в неделю, для работников в возрасте от 16-18 лет не более 36 часов (статья 181 Трудового кодекса РК) .
Согласно статье 179 Трудового кодекса запрещается применения труда не достигших 18 летнего возраста на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.
Ну, конечно, кто не был в Казахстане не знает, и мнение о нашей стране очень кривое обычно!! ! Не знаешь - не надо таких высказываний о рабстве!! ! У нас есть официальный возраст - 16 лет и иди работай. Но беспредела, как и во многих странах хватает. Так, что если нужны деньги и в 10 лет можно спокойно работать.. . Не легально
Статья 30. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.
2. С письменного согласия одного из родителей, опекуна, попечителя или усыновителя трудовой договор может быть заключен с:
В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 320-III (см. стар. ред. )
1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими основного среднего, общего среднего образования в организации среднего образования;
2) учащимися, достигшими четырнадцатилетнего возраста, для выполнения в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда здоровью и не нарушающей процесса обучения;
3) с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию с соблюдением условий, определенных подпунктом 2) пункта 2 настоящей статьи.
3. В случаях, определенных пунктом 2 настоящей статьи, наряду с несовершеннолетним, трудовой договор должен подписываться одним из его родителей, опекуном, попечителем или усыновителем.
по закону с естндцати лет, когда нам дают удостоверение личности, регестрируют в налоговых органах и ГЦВП
меня оформляли на работу в 16 лет, а когда было меньше не брали
рабочей день 7 часов, два выходных дня - это до 18 лет
а дальше, а дальше и не знаю
вообще-то на нормальную работу с отчислениями в пенсионный фонд, стажем и всеми делами берут с 18ти лет, иногда с 16ти.
А для несовершеннолетних промоутерство или сетевой маркетинг мне кажется неплохая альтернатива, еще официантом можно, но только в хорошие места, а то могут упахать а потом еще и не заплатить нормально..