АЛИМЕНТЫ!!!ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ ПЛАТИТ 1 ГОД 2 МЕСЯЦА(по судебному решению)!ПРИСТАВАМ ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ МОГУ!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Алена Тюменева Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Приставы на звонки не отвечают!Как тогда быть?И что ему за это будет? Увижу я когда нибудь эти деньги?
Лучший ответ
Танюшка Мыслитель (9118) 15 лет назад
А почему бы просто к приставам не пойти? Пишите в прокуратуру жалобу на работу судебных приставов! А если и там ничего не предпримут, то пишите письмо в министерство юстиции вашей области (края) . Тогда уж точно толк будет. Проверено родственницей. Обязательно собирайте все документы, чеки, ксерокопии заявлений, и т. п. Министерство юстиции будет обязано дать вам ответ о решении вашей проблемы, а для этого они пошлют запрос в судебные органы вашего района, те будут обязаны дать им ответ.. . Главное набраться сил и терпения.. . А папашу вашего, потом после всех этих разборок, если не начнёт гасить задолженность, посадят. Удачи вам!!!
Остальные ответы
Женечка Знаток (474) 15 лет назад
нужно тогда сходить к пристовам,,. деньги сами не придут...
валентина томчук Гуру (3187) 15 лет назад
Сходить в службу судебных приставов. Если не поможет- опять в суд. Выплатит все обязательно.
Светлана Профи (576) 15 лет назад
странно, почему он не платит? должны из з/п автоматически высчитывать
ТанюшкаМыслитель (9118) 15 лет назад
Он наверное, скорее всего официально не работает. Тогда, назначают не 25% от з/п,
а по среднепрожиточному минимуму на ребёнка. Это сейчс составляет вроде около 4000руб.
Виктория Панкратова Мастер (1504) 15 лет назад
Только к приставам надо обращаться, узнай может они просто переехали
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 15 лет назад
Да ну его на фиг с его алиментами! Я и не подавала на них никогда - не считает нужным помочь своему ребенку - пусть подавится! А мне за это судьба дала другого мужчину - который относится по-отцовски к моему сыну. малой даже попросил его фамилию. Оставьте . Нет денег - заработайте, не унижайтесь. существует на Земле другой суд.... все воздастся. По делам и заслугам. Не парьтесь. От души советую.
Юлия СилантьеваМудрец (19228) 15 лет назад
Алименты нужны ребёнку. А на приставов есть своя управа, У меня всё наоборот, я пишу приставам, копию себе и приставы сами звонят и докладывают сколько он будет платить. А если не хватает, - арест имущества...
алексей Мыслитель (5509) 15 лет назад
Что делать? Налаживать отношения с б. мужем.. .
Уклонение от алиментов - это уголовная статья, по которой мужа могут посадить на исправительные работы. Реально ВАМ это не поможет. ((( Поэтому см. 1 совет.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117052) 15 лет назад
Либо на прием к приставу, либо жалобу заказным письмом с уведомлением на имя старшего судебного пристава ГУ ФССП по соответствующему району. Нет ответа - жалоба в суд на бездействие ССП. Можно заслать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности должника по ст. 157 УК РФ. Начнется проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, Вас допросят, вызовут пристава, и его тряханут.
Марина Профи (718) 15 лет назад
Подавайте жадобу на бездействия пристовов, если Вы реально считаете что они спец. не отвечают на Ваши звонки.
Милочка Мыслитель (8053) 15 лет назад
Не увидишь. Обращайся в милицию по месту жительства отца ребенка с заявлением о его розыске. На основании этого заявления в милиции дадут справку, что папаша в розыске. И с этой справкой туда, где назначают пособия на ребенка ( Типа Собеса) . назначат повышенное пособие на ребенка.
А с отца ребенка хрен что дождешься
Пользователь удален Мыслитель (6099) 15 лет назад
вообще-то, если полгода не платит, можно даже посадить. Пишите в суд
Марина Мастер (1816) 15 лет назад
Мне в марте прошлого года пришла бумажка от приставов, что долг моего бывшего мужа по алиментам 180 000 руб. и тишина. Когда-то давно я ходила к приставам и спрашивала в чём дело, мне ответили: "Если заводить уголовное дело, то я его должна в течении 3 дней найти и привести хотябы в милицию, мне некогда.... ". Про алименты я уже забыла, а долг растёт. Если очень хочешь получить алименты иди в прокуратуру.
ТанюшкаМыслитель (9118) 15 лет назад
Ничего подобного, думаю, приставы просто вас обманули, чтоб вы отстали. Вы его не должны искать, этим занимается уголовный розыск. Нужно просто пойти в милицию, и написать заявлене в уголовный розыск.
Вик Тория Мыслитель (7066) 15 лет назад
Ждя начала узнайте через секретаря кому отписана ваш суд. лист. Затем либо придите либо дозвонитель до вашего пристава и пообщайтесь с ним.
если работа так его и не продвинется пишите на него жалобу Главному приставу, а потом уже в прокуратуру.. там быстро разберуться.
Пользователь удален Мыслитель (7711) 15 лет назад
Узнать, когда у пристава - исполнителя, у которого находиться Ваше исполнительное производство, приемные часы и сходить на прием.
helwa Гуру (2711) 15 лет назад
взять и поехать в отдел службы судебных приставов по вашему округу!
Елена Гуру (4690) 15 лет назад
напиши жалобы президенту (стимулирует на 100%) и в прокуратуру
Татьяна дубровина Ученик (203) 15 лет назад
Надо оторвать п.... и ехать к при-м!!!! это-го папашу в суд!!!!