источники информации

Lenin Ученик (76), на голосовании 16 лет назад
Всем привет!Такой вопрос возник,я много спорю с людьми на данную тему и хочу поинтересоваться у вас!! Какие источники информации,СМИ, ы считаете официальными и неофициальными,достоверными и недостоверными?И ,естественно,почему?Было бы интересно услышать ваще мнение!
Голосование за лучший ответ
Сахаров Николай Мастер (2177) 16 лет назад
ряд общедоступных центральных ТВ каналов - самые достоверные источники информации
МУРлыська Гуру (3521) 16 лет назад
Официальные источники в наше время - это в основном государственные СМИ: телеканалы, газеты. Конечно больше всего доверия к зарекомендовавшим себя газетам, журналам: Forbs, Аргументы и факты, Первый канал, иногда НТВ и другие. Другое дело, что достоверность сейчас часто не то что бы страдает, а окрашивается идеологией. Но не всегда
вадим мортин Просветленный (40266) 16 лет назад
Во всем мире принято считать "официальными" источниками информации те источники, которые представляют официальные органы власти: парламент, премьер-министра, Думу, Президента, конгресс и т. п.
Например, в СССР была газета "Известия"- орган Верховного Совета СССР. Это был официальный орган. А газета "Правда"- орган КПСС считалась неофициальным источником. "Неофициальные источники" тем не менее могут распрстранять и "официальную информацию", например, напечатать текст послания Президента. Всё это, однако, не мешает "официальным" источникам говорить, немного не совсем правду (ну, чуть, чуть) . Всё остальное - считается неофициальными источниками, что не мешает им быть и достоверными и влиятельными. "Форбс", например, не официальный источник. Но если он кого-то внес в список миллиардеров, то практически никто не сомневается в правдивости и "официальности".
Светлана Билецкая Знаток (281) 5 лет назад
Википедия, Журнал "Психология", Журнал "Биография" и "Караван историй" и "Hello" и "Вокруг Света" за интересную информацию и достоверность и "САЙТ ЖИВОПИСЬ" и Все Музеи Мира. За сохранение коллекций Ценной Живописи. и Портал "Кино и театр"
Спасибо вам Большое! Света Билецкая
Светлана БилецкаяЗнаток (281) 5 лет назад
Газета " Комсомольская Правда" и "Стар. Хит" "РИА НОВОСТИ" "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА"
Светлана Билецкая Знаток (281) Светлана Билецкая, В основном "Российская Газета и Википедия"