Самый страшный грех это жалость к слабому? Этим мы придаем природу?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Самый страшный грех-это предательство.А жалость-вообще не грех.Проявить сострадание тому,кто в нем нуждается,к слабому,никогда и нигде не считалось грехом.
Остальные ответы
Иван Зубков Мастер (1564) 17 лет назад
мы и так её кинули реально так что ей всё равно
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
Это плагиат....Фраза принадлежит (вроде бы...) одному из римских императоров. Абсолютная истина...холодная и четкая как клинок!!!!Пересекается с не менее логичным утверждением - Благими намерениями устилается дорога в ад...
rashid aghay Ученик (200) 17 лет назад
В Исламе согласно преданию, Бог простил грешную женщину за то, что она напоила умиравшую от жажды собаку.В Христианстве, уверен, жалость тоже должна быть первостепенной. Проблема в том, что мы все отошли от веры...
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
это полная ерунда, в природе все так и устроино, что сильные заботились о слабых
Аслан Дадаев Профи (842) 17 лет назад
Если человеку нужна твоя жалость не надо ее жалеть.