Что за словечко САТЭЛИТ?

Евгения Просветленный (40224), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
так названа фирма, иенно через Э
Лучший ответ
Игорь Пшеничный Мастер (1279) 16 лет назад
Сателлит (от лат. satelles, родительный падеж satellitis — телохранитель, спутник) :

Изначально сателлит — наемный телохранитель в Древнем Риме.
Сателлит — государство, формально независимое, но фактически подчинённое другому государству.
Сателлит (редк. ) — то же, что спутник планеты (от анг. Satellite).
Сателлит — cлабая спектральная линия, смежная с яркой.
Сателлиты — часть периферической нейроглии.
Сателлиты — образования на хромосомах.
Сателлит — мини-сайт, участвующий в продвижении сайта, товара, сервиса.
Остальные ответы
Big Drum Оракул (57153) 16 лет назад
спутник?
Во что говорит БСЭ
Сателлит
(от лат. satelles, родительный падеж satellitis — телохранитель, спутник) , 1) В Древнем Риме — вооружённый наёмник, сопровождающий своего хозяина. 2) государство, независимое лишь формально, но фактически подчинённое другому, более сильному государству. 3) В переносном смысле — безличный исполнитель чужой воли, человек рабски зависимый от другого, приспешник. 4) В астрономии — то же, что спутник планеты (термин редко употребляется) .
Илья Профи (654) 16 лет назад
это порода таких червей-паразитов живущих в теле человека (глисты)
arini-k Мудрец (13773) 16 лет назад
спутник. так иногда еще называют близкорасположенные города и страны, связанные между собой