К какой части речи относится слово СЛЫШЕН ???

Глеб Ученик (84), закрыт 17 лет назад
В предложении употреблено со словом был. Был слышен... Не могу понять- это краткое причастие или краткое прилагательное???
Дополнен 17 лет назад
В предложении так....Был слышен мелкий дождичек....
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44868) 17 лет назад
Слышен. Полная форма - слышный. (Какой? ) Это постоянный признак предмета.
Причастие было бы "услышан", "слышим", то есть непостоянный признак предмета по действию.
Мелкий дождичек был слышен. "Был слышен" - это составное именное сказуемое, глагол-связка "был" и именная часть "слышен", выраженная кратким прилагательным.
ЕленаГуру (4913) 17 лет назад
Умничка!!!
Остальные ответы
Михаил Солуянов Знаток (431) 17 лет назад
напиши полное предлажение
Андрей ДаниловЗнаток (305) 5 лет назад
Михаил, зачем тебе полное предлажение?
Just me Мыслитель (5744) 17 лет назад
краткое прилагательное
Настёнчик волконская Ученик (162) 17 лет назад
краткое причастие. потому что можно поменять на средний род-тогда будет.. было слышно. слышно -наречие. значит в сочетании твоём причастие. но вообще это скорее всего составное глагольное сказуемое.. надо по предложеню смотреть.. может быть что это и глагол... со сязкой был....
Романов АндрейУченик (233) 1 год назад
род-постоянный признак
E .S Знаток (284) 7 лет назад
Изредка проезжают машины, призрачный свет из фар скользит по крышам, по дороге, дрожит далеко по реке, и отчётливо слышен высокий звук моторов.
слово слышен какая часть речи и как подчеркнуть
Денис Волков-Медов Ученик (190) 7 лет назад
краткое прилагательное (полная форма слышный)