что посоветуете: ребеноку не нравится ходить в дет

Светлана Профи (665), закрыт 17 лет назад
сад. у меня ощущение ,что он просто панически его боится, становится стеснительным,замкнутым.
Лучший ответ
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Скорее всего проблема в воспитателе или в конкретном садике. Попробуйте сменить садик или группу. Понятно что сейчас с этим тяжело - попасть в садик уже за радость считается, но ради спокойствия малыша стоит попытаться
Остальные ответы
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
Наладится. У меня козлик тоже брыкался пока я его не стал сам водить в садик.
Может и Вам поможет!
Удачи.
Вячеслав Иванов Мастер (1215) 17 лет назад
узнайте причину, почему он нехочет ходить, может его обижают, скорей всего так и есть, неостовляите это дело на самотёк
Татьяна Вайцман Гуру (2926) 17 лет назад
найми бэбиситер умную, интелегентную, по рекомендации.... а ребенка на растерзание в сад не отдавай
Пользователь удален Профи (661) 17 лет назад
Да-сначало узнайте причину-поговорите с воспитателем. и еще- раза два купите чупа-чупсы или конфетки недорогие-пусть сам угостит детей-сразу появятся друзья-это так в ихнем возрасте!
Татьяна Аранзина Мастер (1253) 17 лет назад
Пусть сидит дома, а в детском садике работают так как им платят.
Будут платить много, будут работать много. заботливо и внимательно.
kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
спросите его, что не так... может его кто то обижает или просто ребенок еще не привык
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Просто в садике режим, строгость воспитателя... ествественно это не всем детям нравится... с мамой лучше... она много разрешает...
Все дети переносят садик по-разному.
Моя Сашка ходит хорошо... ей нравится... и воспитательница тоже. Хотя другая воспитательница (в яслях), была "проще" - и ей она тоже нравилась. А вот другие детки... кто ходил в ясли хорошо... плохо ходят сейчас - а какже, строгость воспитателя...
Обязательно водите в садик, если не поведете раз, два... то он и вовсе откажется туда идти...
Вспоминаю сама... Мне было 5-6 лет и я очень не любила ходить в садик... поэтому практическа туда и не ходила... Как только меня мама не уговаривала чтоб я пошла... Теперь понимаю... ей просто нужно было быть со мной строже... куда бы я делась?
Действуйте... все пройдет...