Деньги это зло или добро, и портят ли они людей?

Sanches987 Профи (621), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олька Гуру (4739) 17 лет назад
Классика: " Деньги - это зло. Придёшь в магазин и зла не хватает".
Остальные ответы
Андрей Вартанян Гуру (3019) 17 лет назад
Отсутствие денег - людей портит значительно больше!
Пользователь удален Ученик (227) 17 лет назад
да это точно, у кого денег нет с ними сложнее
Пользователь удален Мастер (1065) 17 лет назад
Слишком неоднозначно... Добро- если сам заработал, если можешь пустить во благо, если что-то станет от этого лучше и т. д. , а зло соответственно наоборот. А портят людей не только деньги...
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
зачастую деньги портят тех людей, которые не знают как они зарабатываются (например дети богатых родителей)
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Отсюда вывод ...люди - скоропортящийся продукт :))))
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
Деньги могут быть как злом так и добром, смотря в чьих они руках! Они не портят людей, они являются катализатором скрытой сущности каждого.
Svetlana Гуру (4099) 17 лет назад
есть такая поговорка "где начинаются деньги - там заканчивается совесть". А выводы делайте сами!
Youngwife Профи (651) 17 лет назад
Человек- это звучит гордо и никакой фактор извне ( в том числе и
деньги )не может повлиять на его поведение. Все другое относится к низшим существам.
gl@mail.ru Профи (717) 17 лет назад
...не было бы денег было бы что нибудь другое, Вы сами можете предложить какую нибудь модель без денег ..кроме коммунизма конечно....:))
Татьяна Вайцман Гуру (2926) 17 лет назад
деньги - это золотой песок волшебницы-феи, и по-твоему желанию эта Фея перенесет тебя туда куда ты пожелаешь, сделает для тебя всё что ты хочешь, но изменить твой мозг она не сможет, добавить ума тоже нет, значит остается думать, что меняется вокруг тебя окружающая среда
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Деньги это деньги. Они или есть или нет. А добро и зло - слишком объемные понятия.
Яна Ученик (143) 17 лет назад
Деньги -зло... но без них никуда в этом мире... деньги портят слабых и жадных...
ASD_rttt Мастер (1142) 17 лет назад
Если у чела преобладает польше чувств ( в основном женщины), то день её явно испортят, а если разум (мужчины), то это грамотное распределение финансов....))
A.Beginner Просветленный (24505) 17 лет назад
Деньги - это энергия!
Они не могут испортить или иправить человека. Они могут его только проявить!
И чем больше денег, тем ярче это проявление!