Почему солнце садится именно на западе?

Луна Знаток (397), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (797) 16 лет назад
Сын приходит к отцу-программисту:

Пап, а почему солнце встает на востоке, а садится на западе?

Что, каждый день?

Да.

Без сбоев?

Ну да.

Это хорошо, только смотри, ничего там не трогай!
Остальные ответы
Андрей Николаевич Мастер (1501) 16 лет назад
потому что Земля так крутится вокруг солнца
Contrass Просветленный (21331) 16 лет назад
земля потому что крутится в обратную сторону, а запад - слово-то люди придумали.
Вера Мыслитель (6785) 16 лет назад
И встаёт почему- то на востоке .
ИЛька :) Мастер (1721) 16 лет назад
А прикинь солнце западло в другие места садиться
Константин Григорьев Гуру (4023) 16 лет назад
по той же причине, по которой бомба падает всегда в эпицентр )))
Ася Гуру (4713) 16 лет назад
наверное, потому что земля крутится с запада на восток))) если бы она крутилась в обратную сторону, то солнце садилась бы на востоке))))
Источник: мой мозг))))))) если вы его видели, звоните 8-933-222-33-22.вознаграждение гарантируется))))
Кот Котофеевич Мастер (1241) 16 лет назад
Патамучта он на вастоке встает и по параболической траектории падает в западе.