название формулы A=qE(d1-d2)

Ирина Иппина Ученик (98), закрыт 18 лет назад
Олег Орлов Мыслитель (5374) 18 лет назад
Работа, равная применененной энергии для изменения состояния тела от d1 до d2 (в обычных формулах - это температура).
Neu4 Lunniy Мастер (1399) 18 лет назад
работа, совершаемая электрическим зарядом, проходящего расстояние d1-d2
Falcon Ученик (139) 18 лет назад
Еще можно записать как A=Eqdl - работа Кулоновских сил по перемещению заряда на dl
Леонид Серёжкин Мастер (1810) 18 лет назад
Работа электростатического поля по перемещению заряда из точки д1 в точку д2
Михаил Мыслитель (6554) 18 лет назад
W(i)=qU=eE(d2-d1)=E(кинетич.) электрона, при которой происходит свечение газа. d2-d1=l длинa свободного пробега электрона. W(i)=A - энергия ионизации, необходимая для расщепления нейтрального атома.
Источник: школа
Александр Алексеевич Профи (883) 18 лет назад
Это работа, затрачиваемая для перемещения заряда q в электростатическом поле с напряжённостью Е из точки d1 в точку d2, расположенными на одной силовой линии.