Философский вопрос

У которого находятся в подчинении "драконы", "циклопы", "гидры" и "ужасы"??

Вопрос не из области фантастики или рассуждений. Существует конкретный ответ, вполне "материальный".

Ку-Клукс-Клан (Клан) формально появился на свет Рождествеским вечером 1865, когда несколько молодых ветеранов-конфедератов собрались в здании местного суда в маленьком городке Пьюласки, Теннесси. Эти 6 южан, несмотря на молодость были офицерами, прошедшими войну, и после поражения Юга, как участники боев, были лишены гражданских прав. Следует отметить, что т. н. Реконструкция на юге, явившаяся воплощением замыслов наиболее радикальных кругов федерального правительства в достаточной мере повинна в появлении таких организаций как Клан.
В 1867 г. делегаты от штатов бывшей Конфедерации собравшиеся на съезд в Нэшвилле, образуют структуру <Невидимой империи Юга>, объединившей отделения Ку-клукс-клана в различных штатах.

Cтруктура выглядела таким образом

Клан (Невидимая Империя) . Во главе стоит Великий Кудесник (вар. Великий Маг) и его заместители - 10 Гениев

Империя подразделяется на Царства (Realms). Во главе - Великий Дракон и 8 Гидр

Царство состоит из Доминионов (Dominion), управляемых Великим Титаном и 6 Фуриями

Доминионы разделяются на Логова (Dens), во главе которых - Великий Циклоп и 2 Ночных Ястреба. Логово может состоять из Пещер (Caverns называвшихся Klaverns) во главе с Вампирами.

Униформа ку-клукс-клановцев представляла собой белые балахоны с прорезями для глаз, наводившими ужас на негров и исключавшая возможность идентификации членов организации федеральными властями.
Именно эта организация, основанная в середине прошлого века, возглавляется "имперским магом", в подчинении у которого находятся "драконы", "циклопы", "гидры" и "ужасы".

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://tiomkin.livejournal.com/41873.html" target="_blank">http://tiomkin.livejournal.com/41873.html</a></noindex>

Голливуд. -(материально)

всё под контролем Ясписа :)))