Эффект 25-го кадра это бред?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39063) 15 лет назад
Нет, не бред. Первый эксперемент был проведен в одном американском кинотеатре еще давненько. На 25 кадре на черном фоне была серая (чуть-чуть заметная) надпись с логотипом кока-колы. Поскольку она не была яркой, то для глаз экран как-бы гас на 1/25 долю секунды. Мозг такие гашения экрана фильтрует (они есть между любыми кадрами, просто тут поулчается немного длиннее) , и это совершенно не заметно для зрителя. После просмотра фильма, в баре кинотеатра было куплено в 3 раза больше кока-колы чем обычно :)
Еще один момент - телеэкраны не могут сразу гаснуть. По этому, 25 кадр на экране монитора или телевизора будет сильно заметен. Поэтому в телевидении он никогда не используется.
Остальные ответы
Danila Мастер (2496) 15 лет назад
нет на себе проверял
HD Мудрец (17182) 15 лет назад
Скажем так - в рекламе и художественной литературе он сильно преувеличен.
Stanislav Moiseev Мастер (1021) 15 лет назад
нет, им даже от ожирения лечат
Сергей Знаток (442) 15 лет назад
полный бред, есть только эффект самовнушения у самовнушаемых людей в зависимости от степени самовнушения, но тогда и кадр не нужен
ЧерноFF Мыслитель (8360) 15 лет назад
да бред это самый натуральный. Я проверял- если на кинопленке на кадре поставить какой-то значок . то при воспроизведении глаз его свободно воспринимает. То есть не на " уровне подсознания" , а как зрительный образ. Если бы речь шла о каком - нибудь 1000-нм кадре . то ещё куда ни шло.
Наташа Пр Мастер (2091) 15 лет назад
Давно его принимают, как в благих так и "не очень" намерениях.