Как мягко сказать начальнику, что я увольняюсь?
Работаю в фирме 3 месяца, начальство меня очень ценит. Но так сложились обстоятельства, что переезжаю в другой город. Боюсь, не поймет...
Жалко от вас уходить,уже прикипела к работе,к коллективу...,но переезжаю в другой город ,вношу предложение -поедемте все со мной,честное слово,жаль вас покидать!
Вы считаете своего начальника дураком? Переезд в другой город - причина веская, любой умный человек вас поймёт и отпустит с наилучшими пожеланиями. А с дураком никакие "мягкие объяснения" не прокатят. Надеюсь, что ваш начальник всё-таки человек умный. Успехов! :)
так и скажи
Я решил сменить место работы
Просто сказать, как можно раньше. Чтобы найти тебе замену. Начальник - такой же человек, как и ты. Он поймет (поверь, он тоже когда-то откуда-то увольнялся) . А у тебя останутся хорошие отношения с людьми. Пригодится.