А что такое деньги?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1578) 15 лет назад
Деньги - это абстракция, эквивалент социальной материи/энергии. Мысль легче всего воплощается через этот пластилин, без усилий принимающий вид организованных в некие коллективы людей, сырья, людской силы, вещей, оружия, машин.
А как реализована эта абстракция - с помощью золота ли, соли, бумажек, электронных кодов - дело десятое. Важно, чтобы они работали. То есть, чтобы социальная материя подчинялась мысли, подкрепленной деньгами

другой ответ: деньги это хло... заходишь в магазин и зла ни на что не хватает
Остальные ответы
vitaliy achmisse Профи (806) 15 лет назад
den'gi-eto musor,no bez nix ti ni kto
Юлия Ученик (146) 15 лет назад
Это средство для существования
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
Это такая фигня каторая манит тебя!
Николай Мастер (2150) 15 лет назад
Деньги - это результат товарообмена. Наличные деньги являются абсолютно ликвидными, то есть их можно обменять практически на всё, кроме здоровья и совести.
Ангур Мыслитель (6678) 15 лет назад
деньги- это цветные бумажки на которых нарисованы цифры за которые всё можно купить и продать (кроме любви, здоровья, друзей и родителей, а так же жизнь)
Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13105) 15 лет назад
Деньги - зло, когда их много и когда мало. Деньги - это регулятор потребления людьми необходимых ресурсов.
віта марченко Мудрец (15308) 15 лет назад

Деньги — специфический товар, который является эквивалентом стоимости других товаров. Деньгами могут выступать различные вещи, обязательства и вещно-обязательственные комплексы.

Слово "деньги" произошло от тюркского "деньга" (таньга) .
Исходя из природы материала, выделяют два основных вида денег: натуральные и символические.
Натуральные (вещественные, товарные, действительные, настоящие) деньги
Деньги, в роли которых выступает товар, обладающий самостоятельной стоимостью и полезностью.
Символические (бумажные, декретированные, ненастоящие) деньги
Деньги, не имеющие самостоятельной стоимости или она несоразмерна с номиналом. Обычно это кредитные деньги.
Людмила И. Профи (514) 15 лет назад
Деньги — это постоянно циркулирующая энергия. Сила, при помощи которой можно добиться больших результатов.
Рустем Мастер (2484) 15 лет назад
Деньги - это всеобщий товар-эквивалент, идея, энергия, власть,
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 15 лет назад
Деньги - это мера Вашего могущества в современном мире. Если Вы богаты - то становитесь Магом, способным «казнить и миловать, вызывать дождь и разгонять тучи, возводить дворцы и разрушать города».