Я работаю врачом
Нас закрыли и меня перевили в другое учреждение с сохранением моей предыдущей должности.А главврач уйдя в отпуск меня поставила на самую непристижную должность,а на моё место взяла свою работницу.Я пока работаю.завед сказала.что без Гл врача не может решить мой вопрос.Что мне делать?
Бороться ли потом за место или уступить им ?
Если будет очень туго, я смогу помочь Вам открыть своё дело.
Побороться можно, но будут сильно истрепаны ваши нервы и отношения испортятся в конец, а вам ведь еще предстоит работать в таком коллективе.
Если вы сможете морально справиться с такими неприятными моментами, найдете в себе силы - боритесь и отстаивайте, а я бы конечно плюнула ни них на всех! Поискала бы себе другое место работы.
По КЗОТу для перевода на другую должность, тем более при ваших обстоятельствах, должны быть веские основания. Посоветуйтесь с юристом, и, если ваше начальство не имело права так поступить, обязательно боритесь!
Если бороться за должность, то толку в этом мало, только хуже будет, т.к. главврач привел(а) свою подругу. Лучше собраться и уйти, пусть сами работают.