17 лет назад
от

Для какой страны характерен миграционный прирост населения?

мексика

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для России он тоже характерен!
Вы посмотрите на улицы! Кого только нет!! !
И негры, и грузины, и армяне, и китаезы, и хохлы, и цыгане!
Всех Россия-мать приютила!!!

великобритания

В общем виде, миграционный прирост населения характерен для развитой страны. Причём, вовсе не обязательно, чтобы страна была САМОЙ развитой, либо занимала какое-нибудь место в пятёрке (десятке, двадцатке и т. д. ) лидеров. Вполне достаточным условием будет соседство этой страны с менее развитой.

Мексика - это как раз менее развитая страна по сравнению с соседней США, поэтому для мексики характерен отток населения. Хотя, южнее Мексики существуют более неразвитые страны, типа Никарагуа, Гондурас и т. д. Вполне возможно, оттуда народ прёт в Мескаку (хотя лично я думаю, что правильнее было бы бежать в более-менее развитую Бразилию или Агрентину) .

Другой пример - Россия. Объективно (не жалая никого обидеть) , Россия развита лучше, чем Украина, Белоруссия, Грузия, бывшие азиатские республики бывшего СССР. Поэтому мы и видим на улицах то, о чём говорит ДМИТРИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ.