Для какой страны характерен миграционный прирост населения?
мексика
Для России он тоже характерен!
Вы посмотрите на улицы! Кого только нет!! !
И негры, и грузины, и армяне, и китаезы, и хохлы, и цыгане!
Всех Россия-мать приютила!!!
великобритания
В общем виде, миграционный прирост населения характерен для развитой страны. Причём, вовсе не обязательно, чтобы страна была САМОЙ развитой, либо занимала какое-нибудь место в пятёрке (десятке, двадцатке и т. д. ) лидеров. Вполне достаточным условием будет соседство этой страны с менее развитой.
Мексика - это как раз менее развитая страна по сравнению с соседней США, поэтому для мексики характерен отток населения. Хотя, южнее Мексики существуют более неразвитые страны, типа Никарагуа, Гондурас и т. д. Вполне возможно, оттуда народ прёт в Мескаку (хотя лично я думаю, что правильнее было бы бежать в более-менее развитую Бразилию или Агрентину) .
Другой пример - Россия. Объективно (не жалая никого обидеть) , Россия развита лучше, чем Украина, Белоруссия, Грузия, бывшие азиатские республики бывшего СССР. Поэтому мы и видим на улицах то, о чём говорит ДМИТРИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ.