Астат и Унунсептий относятся к галогенам или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

с чисто химической точки зрения да, так как они находятся в той же группе, что и остальные галогены - фтор, хлор, бром, йод. Но если подойти глубже, то галоген с греческого переводится образующий соль, а так как эти элементы радиоактивны и живут очень недолго, то их солей в принципе быть не может и след-но галогенами они не являются. К тому же с передвижением вниз по таблице у элементов возрастают металлические свойства, так что в любом случае эти эл-ты не будут типичными галогенами

астат это галоген, а второе вещество мне неизвестно.