А почему у павианов большая голая красная попа?

Удаленный ответ Ответ удалён

Людей природа тоже по-своему обидела

Самки и самцы павианов различаются в значительной мере своими размерами и телосложением. Самцы почти в два раза крупнее самок и имеют намного бо́льшие клыки, а также у некоторых видов пышную гриву. Хвост павианов короче туловища и имеют изогнутую форму. Первая треть направлена вверх, а остальной хвост свисает вниз. Длина павианов колеблется от 40 до 110 см при длине хвоста до 80 см. У самого крупного вида, медвежьего павиана, вес может достигать 30 кг.

Для обоих полов характерна острая собакообразная морда, близко расположенные друг к другу глаза, мощные челюсти и густая жёсткая шерсть. Окраска шерсти варьирует в зависимости от вида от серебристой до коричневатой. Морда не покрыта волосами и окрашена в чёрный или розовый цвет. Безволосым является также и зад. У самок во время брачного периода он разбухает и принимает ярко-красный цвет.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Павиан" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Павиан</a></noindex>

У самок во время брачного периода он разбухает и принимает ярко-красный цвет.

это завлекалово для их женщин