как собрать чемодан на перелет в самолете

Елена Карпенко Ученик (196), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310550) 15 лет назад
Лучше класть по 2-3 вещи в полиэтиленовый пакет, чтобы в случае досмотра (если захотят вдруг осмотреть весь ваш багаж) легче было перебирать их, да и складывать назад тоже. Не забудьте убрать в багаж то, что запрещено провозить в ручной клади (жидкости, маникюрные ножницы, металлические пилки для ногтей и т. п.)
Остальные ответы
Helena Мастер (1141) 15 лет назад
Елена, правильно сказала Наталья. НО обязательно чемодан должен быть наполненым не так, что еле закрываеться, а нормально. Т. К. работники бакажного отделения специально кидают чемоданы с сильно"натянутой" молнией и они расстегиваются, а работники берут что им понравилось. Поэтому чемодана хватает лишь на 3-4 перелета в самолете!!! Удачной поездки!
Marina Гуру (4390) 15 лет назад
В книжке "Трое в лодке не считая собаки" хорошо сказано - нужно брать не все то, что необходимо, а только то без чего нельзя обойтись. Нельзя обойтись без аптечки, (в ней обязательны болеутоляющие типа "Нурофен", атиспазмалитики типа "Ношпы", жаропонижающие типа "Колдрекс", лейкопластыри, желудочные (если выезд заграницу) пригодится фистал и средств от хронических заболеваний) , минимума косметики (если на юг, то не экономьте на креме от загара!!!) , удобной обуви (кроссовки + босоножки + сланцы) , белья, фотоаппарата, зарядки для телефона, теплой кофты (свитера) , носильных вещей, но их минимального количества, на 7 дней вполне сгодится 3 футболки ( с разной длиной руковов) , платье, пляжный комплект и пара брюк. Но при таком минимуме понадобится стиральный порошок (берите маленький пакетик) . Также рекомендую взять уже заканчивающиеся лосьоны, шампуни, гели и т. д. - легче весят и не жалко оставить, т. к. в поездке наверняка подкупите что-нибудь и паковать станет еще сложнее. Все что пишут другие также следует учесть. Помните, что только если при отправке туда вес не превышал 13-15 кг, есть шанс что при полете назад чемодан не будет больше максимального 20 кг. И наконец все-равно что-нибудь забудете. Не отчаивайтесь, главное чтобы что-то не очень важное! Удачи!