Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто умудрился пожарить яичницу и позавтракать ею в небе Санкт-Петербурга?

Groos Гений (75558), закрыт 16 лет назад
... подробности бы ...
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54971) 16 лет назад
Блон­ден (Charles Blondin) - псевдоним французского канатоходца Жана-Франсуа Гравеле (Jean-François Gravelet) (1824—1897) - знаменитый канатный плясун, прозванный "героем Ниагары", родился 28 февраля 1824 года в С. Омере (Франция) . Лишившись на 9 году жизни отца, старого наполеоновского солдата, он попал в странствующую труппу акробатов и вскоре затмил всех своих товарищей ловкостью и смелостью эквилибристики. В 1850 г. он в первый раз прошел через Ниагару по канату, натянутому на высоте 50 м, и потом повторял это путешествие несколько раз, добавляя новые театральные эффекты: шел по канату с завязанными глазами, в толстом мешке, в темную ночь (причем, добравшись до середины водопада, зажег фейерверк) , с человеком на спине (собственным менеджером Хар­ри Кол­кор­дом) , катил перед собой тачку, останавливался на полпути и съедал омлет и, наконец, в честь принца Валлийского - на ходулях. Такие же поразительные вещи он проделывал и в других больших городах, в том числе и в Петербурге.
Десятки тысяч петербуржцев ждали наступления солнечных дней. В воскресенье 16 августа 1864 года (Блондену исполнилось 40 лет) акробат появляется перед русской публикой.
На опорах 30-метровой высоты, установленных на Васильевском острове, натянут канат 160-метровой длины.
Блонден проделывал кувырки, не касаясь каната руками, ходил по канату с завязаными глазами и мешком на голове, висел на канате, зацепившись одной ступней, переносил на себе своего тяжелющего антрепренера, на середине каната сидел на стуле и при этом покачивался, сидя ногу на ногу, перепрыгивал через спинку стула.
Но гвоздем его программы был знаменитый трюк «завтрак в воздухе» – в установленной на канате маленькой печке акробат разводил огонь и жарил себе яичницу. Зрители вкушали аромат щипящей на сковороде яичницы и замирали в изумлении, не веря своим глазам.

Вот изящно сформулированный вопрос про этого человека:
http://otvet.mail.ru/question/13810732/
Остальные ответы
Chimera Мудрец (15822) 16 лет назад
Кто-то поджарил яичницу в небе
В облаке белом румяный желток.
Тающий месяц краюшкою хлеба
Утром насытил голодный восток.
Пользователь удален Знаток (285) 16 лет назад
Тот же, кто пил виски над Ниагарой.
Не пора ли сменить "источник"?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15332/