Как правильно применять мочегонное Фуросемид для уменьшения отёка голеней ног?

Валерий Демахин Мастер (1296), закрыт 13 лет назад
За одну неделю применения мочегонных таблеток Фуросемид, отёк голеней ног уменьшился примерно на половину.
Чтобы не было обезвоживания организма, на сколько дней нужно сделать перерыв, чтобы повторно возобновить приём этих мочегонных таблеток для окончательного избавления от отёка ног?
А может есть какое-то другое лекарство - более эффектвное для избавления от отёка ног?
Лучший ответ
Царевна Профи (925) 15 лет назад
Надеюсь, панангин или аспаркам Вы принимаете по 1таб 3 р/д? Теперь можно принимать Фуросемид через день или 5 раз в неделю, с 2-хдневным перерывом соответственно. Но эффективнее было бы вам делать Фуросемид (Лазикс) внуримышечно или внутривенно, а затем уже переходить на таблетки.
Остальные ответы
Александр Просветленный (21738) 15 лет назад
Походи на СЕРАГЕМ. Ищи в И-нете. Есть бесплатные сеансы.
Елена Гуру (2780) 15 лет назад
Отек ног это не заболевание, и тем более не лечится приемом фуросемида. Нужно проверить сердечно-сосудистую систему и почки, как минимум. А фуросемид препарат непростой, его можно долго принимать только с восполнением калия (так как фуросемид выводит калий) . Специально не буду рассказывать схемы приема фуросемида, так как следует обратиться к врачу и сдать анализы.
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
фуросемид не очень хорошее средство. . лучше пейте натуральные отвары мочегонных трав - семя укропа, хвощ полевой, толокнянка, шиповник, сок клюквы, у меня те же проблемы, спасаюсь только травами, а от фуросемида чуть не умерла, для почек не очень-то он хорош.
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Может не такое сильное. Вот например если лист брусники заварить и пить его почаще. А фуросемид уж очень сильное средство. Как-то пробовала. Обезвоживание началось на 3 день.
Аптекарь Мастер (2470) 15 лет назад
Фуросемид надо принимать 2 раза в неделю и обязательно с аспаркамом или панангином.
Наталья Мыслитель (8026) 15 лет назад
Фуросемид - хорошее средство, но после его применения сильно болит голова. , потому что он выводит калий из организма. Поэтому надо пить препараты калия: панангин или калия оротат, или есть курагу. И так часто нельзя его применять, а только не более 2-х раз в неделю. Есть ещё такое мочегонное, как гипотиазид. Он чуть послабее фуросемида.
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
Нужно узнать от чего ноги отекают! Фуросемид нельзя постоянно принимать!
Ирина Яковлева Мудрец (16597) 15 лет назад
бесконтрольно такие препараты принимать нельзя.
Какова причина отека ног?? ?
Какой специалист вам один фуросемид назначил?? ? или вы сами так придумали?
Источник: мой опыт врачевания
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Отеки это скопление токсинов в лимфатической системе, и нужно не выводить воду насильственным путем, а убирать возбудителей, которые привели к такой зашлаковке. Принимая фуросемид вы останетесь без мнгогих минералов и, как следствие этого, и витаминов в организме, так что болезнь не только не вылечите, но еще и усугубите и новые заимеете. Корневище пырея и стальник, настойка каштана, лист брусники и пр. помогают избавляться от возбудителей болезни. Но оптимальный вариант - поставить реальный диагноз, ведь отеки это симптом болезни, а не болезнь.
Geomed-centrУченик (117) 9 лет назад
Зашлаковка xDDD Сударня, идите в лес, если ничего не понимаете в медицине. А больному я посоветую качественно обследование у 2-х специалистов - 1ый и самый главный в этом случае - кардиолог, 2-ой, если кардиолог сочтет, что природа отеков не его, сам отправит к урологу.
Zina Zeta Оракул (86181) а вот вы из лесу вышли и убиваете больных токсическими химикалиями. Природа отеков всегда одна - организм задерживает воду для уменьшения концентрации токсинов, которыми вы пичкаете больных вместо лечения
*ЛАРА* Гуру (4558) 15 лет назад
Самолечение до хорошего не доводит, вам своё здоровье не жалко ?
галина чепурная Ученик (106) 7 лет назад
как долго можно принимать бритомар