Как правильно применять мочегонное Фуросемид для уменьшения отёка голеней ног?
За одну неделю применения мочегонных таблеток Фуросемид, отёк голеней ног уменьшился примерно на половину.
Чтобы не было обезвоживания организма, на сколько дней нужно сделать перерыв, чтобы повторно возобновить приём этих мочегонных таблеток для окончательного избавления от отёка ног?
А может есть какое-то другое лекарство - более эффектвное для избавления от отёка ног?
Надеюсь, панангин или аспаркам Вы принимаете по 1таб 3 р/д? Теперь можно принимать Фуросемид через день или 5 раз в неделю, с 2-хдневным перерывом соответственно. Но эффективнее было бы вам делать Фуросемид (Лазикс) внуримышечно или внутривенно, а затем уже переходить на таблетки.
Отеки это скопление токсинов в лимфатической системе, и нужно не выводить воду насильственным путем, а убирать возбудителей, которые привели к такой зашлаковке. Принимая фуросемид вы останетесь без мнгогих минералов и, как следствие этого, и витаминов в организме, так что болезнь не только не вылечите, но еще и усугубите и новые заимеете. Корневище пырея и стальник, настойка каштана, лист брусники и пр. помогают избавляться от возбудителей болезни. Но оптимальный вариант - поставить реальный диагноз, ведь отеки это симптом болезни, а не болезнь.
Фуросемид - хорошее средство, но после его применения сильно болит голова. , потому что он выводит калий из организма. Поэтому надо пить препараты калия: панангин или калия оротат, или есть курагу. И так часто нельзя его применять, а только не более 2-х раз в неделю. Есть ещё такое мочегонное, как гипотиазид. Он чуть послабее фуросемида.
бесконтрольно такие препараты принимать нельзя.
Какова причина отека ног?? ?
Какой специалист вам один фуросемид назначил?? ? или вы сами так придумали?
Нужно узнать от чего ноги отекают! Фуросемид нельзя постоянно принимать!