Мир ловил меня,но не поймал-эпитафия на могиле..

Философа Григория Сковороды.Одна из моих любимых фраз.. В чем красота и скрытый смысл ее?

Смысл фразы часто нещадно корректируется контекстом.. . Не так давно один философ сказал, что мир все-таки поймал Григория Сковороду.. . Он имел в виду вот это:

Красота в том, что из этой фразы "чувствуется" какой необычайной внутренней свободой обладал автор этих строк... скрытый смысл- твёрдость духа .

... Мир блистающий, огромный
Чары ложные таит.. .
Мир Души - незримый, скромный
Благом высшим подарит.. .
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мир ловил его своими иллюзиями,
своими ложными чарами.. . но - не поймал!

Источник: Tamis, отрывок из романса *)

наверно в том что этот человек был несколько возвышен над проблемами, обыденность его так не захлестнула. философы народ своеобразный, не так просто расшифровать послание ;)

Незнаю.
Мож надо у него спросить?

Когда тебя похоронили и без твоего ведома написали эпитафию - ты врядле будешь пойман на этом.
Терь чё хотят, пусть люди пишут... Тебе пофиг - вот и смысл...