Что лучше? Стадо овец под руководством льва, или стадо львов под руководством барана?

Бараны во главе львов? Да, бывает такое, и оч оч часто. А вот лев во главе баранов... Нереально. Все равно не удержиться, быстро их сожрет. На то он лев.

Источник: А на счет того кто на кого охотится.... Охотятся то львицы. а львы возлежат по-царски

львы охотятся не совсем на баранов скорее на косуль и антилоп, африка)))))))))

Стадо баранов практичнее в его (стада) употреблении, -как льву, так и человеку.
Ещё практичнее неповоротливого льва заменить СОБАКОЙ (шустрее, шумнее, дружнее и жрёт скромнее)

Лучше - стая селедок под руководством акулы.... говорят, что акулы -древнее динозавров и свистят в воде...

Любое стадо, даже самое фантасмогоричное, остается стадом.