Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ВИКТОРИНА Вопрос 9

Джексон Мыслитель (7774), закрыт 15 лет назад
Вопрос 9
Проще жить никого не любя.. Спокойно, не тратя нервы.. Но ради чего? Понятно, кто то скажет в жизни много удовольствий и без этого.. Можно жить ради работы, карьеры, детей.. Можно.. Только делать всё это можно и любя кого то..
Сублимация это не выход.. Но глупо наевшись пирожков, залив их пивом или сладким чаем/кофе идеть у монитора и мечтать о любви…
Если хочешь изменить мир то всегда надо начинать с себя… Вы согласны?

Лучший ответ
ДоРеМи Гений (89292) 15 лет назад
долго думала, что написать.... в голове такая философия разыгралась, аж забыла о чем вопрос)))) )
перечитала заново и поняла, что толку нет ИСТИНУ еще раз повторять.... конечно согласна!

а вот это вспомнилось в ходе моих размышлений... правда это не конкретизирующий ответ на вопрос, но оч близко к пониманию жизни и к тому КАК надо жить в общем... .

"Надо всегда чего-то желать — дабы не стать несчастным от пресыщения счастьем.
Тело дышит, дух жаждет. Обладай мы всем, нам все было бы немило, скучно;
даже уму дОлжно приберегать нечто ему неведомое, возбуждающее любознательность.
Надежда вдохновляет, пресыщение губит.
Даже награждая, не удовлетворяй вполне;
когда нечего желать, жди зла: кончаются желания, начинаются опасения" Грасиан-и-Моралес (с)
Остальные ответы
Настёнка Мастер (1982) 15 лет назад
конечно.... хочешь изменить мир-измени себя!
Zima Мудрец (17747) 15 лет назад
chto znachit jit' ne lubia,a rabota,deti,karyera,eto ved toje lubov' tolko drugaya.
Тетя Ванэса Мудрец (13162) 15 лет назад
без любви жизнь пуста и безвкусна.... как песок сквозь пальцы....
Анютка Мудрец (14518) 15 лет назад
конечно согласна. Кстати про меня. Сижу вот сейчас здесь как глупая и жду чего-то, сама не знаю чего. . А так плохо не любить. Словно не живешь и не умираешь
RIMМудрец (15720) 15 лет назад
а что толку любить человека про которого можно сказать вот мое ,на все пойду, а у человека другие планы,и мучайся никого не хочешь и ждешь непонятно чего,уж лучше не любить вовсе
Анютка Мудрец (14518) Ты конечно же прав. Безответная любовь - это страдание. Но с этой стороны я рассуждать не могу с полным знанием дела, потому что никогда не любила.
BiN Мудрец (12267) 15 лет назад
Начинать нужно с отношения к миру. Жизнь прекрасна! А жизнь со своей любимой еще прекраснее!
Юлианна Кушнырь Мастер (1146) 15 лет назад
любовь это смысл жизни когда она чистая и искрения
Бьянка Мыслитель (5708) 15 лет назад
Да. Мы не можем одни, даже если очень хотим на людях или громко говорим об этом, когда мы остаемся одни мы мечтаем о ЛЮБВИ! И стоит изменить себя ради того, чтобы стало "МЫ"!
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
самая трудная победа-над самим собой
RIM Мудрец (15720) 15 лет назад
изменить мир невозможно, но если мы будем становиться лучше и наши мысли будут чище и добрее, то мы можем улучшить мир, конечно один человек капля в море, но ведь из таких капелек моря и океаны складываются)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 15 лет назад
все начинается с себя... только с себя.... любить кого то.. со всеми недостатками и достоинствами.. это непросто.... иногда больно.. и прежде всего это работа над собой... каждый день....
ветерок... Искусственный Интеллект (211563) 15 лет назад
да, согласен.. . чтоб найти свое счастье в жизни, надо для этого хотя бы выйти в люди, в народ.. . на других посмотреть и себя показать.. . а сидеть дома и мечтать о счастье это просто как-то глупо.. . так можно просидеть всю свою жизнь...
Sammeone else DEAR Высший разум (330210) 15 лет назад
Да. . ещё древние говорили, раз не в силах изменить ситуацию, измени отношение к ней. .
Лиса Патрикеевна КУСАЮСЬ))) Оракул (52841) 15 лет назад
Да.. . начнешь меняться сам, придет любовь.. .
Безответная, злая.. .
И тогда поймешь, что лучше быв сидел у монитора.
))) Это так, один из вариантов)) )

Ты просто мыслишь, как свободный человек... Ты можешь погулять.. . А тут женатых-замужних много.

Но вообще, я люблю экстрим.. . но не до такой степени, чтоб делать себе плохо. Поэтому достаточно цинично отношусь к людям и любви.
Галина Просветленный (22347) 15 лет назад
иногда хочется отдохнуть
Алла N Оракул (93761) 15 лет назад
не очень поняла вопрос) )
с последней фразой согласна- конечно!! !
но при чем здесь любовь?
она по заказу не приходит.. . знаешь ведь- нагрянет нечаянно ;)))))) проще- не проще)
кстати, ее можно встретить и сидя у монитора;) )
только вот узнать и понять, что это Любовь- только в реальности.. .
но это мое мнение, я не настаиваю)

ДжексонМыслитель (7774) 15 лет назад
ты пятый вопрос пропустила
Светлана Шувалова Мастер (2161) 15 лет назад
Думаю да, но я лично не хочу менять мир. И как бы не говорили, что поменяйся один человек жить стало бы лучше, бред! А этим ты поменяешь только себя, что мира совсем не коснется! Лучше и живи и люби и радуйся, работай, отдыхай. Как говорится у каждого человека и мир свой....
Светлана Светличная Просветленный (42344) 15 лет назад
ох, всё так... всё верно... но.... хоть любовь и сука, в чём я неоднократно убеждалась, без неё ну ни как.... это если про любовь.... ну а если же о последнем высказывании, то в принципе то можно и так прожить.... но.... в том то и суть что ПРОЖИТЬ, а не прочувствовать.... любовь просто делает человека лучше и прекраснее!!!! люди, давайте любить друг друга!!!!