Дается ли заочникам оплачиваемый отпуск на написание диплома?

Учусь в педе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Согласно 173 ст. ТК РФ работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты дипломной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов - ЧЕТЫРЕ месяца (всего) , на сдачу госов - один месяц (из указанных 4-х) .
P.S. Посмотрина свою справку-вызов обычно там есть информация на каком курсе сколько дается времени на подобные отпуска.

Из института дается справка-вызов о предоставлении отпуска для сдачи сесии. И в справке-вызове четко прописано оплачиваемый отпуск или нет.

Смотря где учишься, если не по специальности и на сессии тебе не давали очередного отпуска, то и сейчас не дадут, ну а если же тебя направили учится по работе, тогда не имеют права отказать.

Раз ты в педе учишся, тем более должна знать, что такой отпуск дается. Мы это на 5 куосе проходили в зимний семестр.

Если он очередной то да. А если просто так то нет!