Сидим с подругой в кафе
нам официант передает бутылку шампанского от парней за соседним столиком. не принять подарок - не вежливо, обижать не хочется, принять подарок, значит дать согласие на знакомство с ними, но мы не хотим с ними знакоиться. как поступить?
Это не обязательно согласие на знакомство, нам с подругами иногда присылают просто так и даже не подходят потом. Видимо это новый вид комплимента у некоторых мужчин.
попросите еще парочку бутылок, типа одной маловато будет!
Принять подарок, сказать "мы с подругой сегодня решили посидеть без мужчин, поболтать, а за шампанское спасибо"
Просто знак внимания. Ребята с бодуна, немного расслабились и у них хорошее настроение!
На мой взгляд это ни к чему не обязывает. Сам так сколько раз делал. Ну почему просто не сделатьприятное понравившимся людям