Можно ли покрыть крышу новым железом не отрывая старого?
Решили покрыть крышу новым железом не отрывая старого. Кто-нибудь так делал И вообще можно ли так делать?
Если старая кровля собрана по традиционной технологии с фальцами, Вы не сможете положить новые листы попав в точный размер. Плюс-минус миллиметр станет критичным. Придется мучиться, слово яйца Фаберже напильником делать.
Выход – не крыть железом, а использовать ондулин.
Его легко можно класть поверх старой кровли, это прописано в технологии.
http://www.krovli-dom.ru/archives/category/evroshifer
По деньгам Ондулин дешевле железа, а по работе дешевле в разы (ну почти. )
Если же дело в том, что железо уже куплено или старые запасы, тогда лучший выход – последовательная замена кровельных полос.
Сняли старую – положили новую. Оголенный стык на ночь от дождя укрываете простым рубероидом. Тогда можно постепенно поменять все, не опасаясь капризов погоды.
Спокойно, если надо, могу показать такую крышу в Питере!
Старое всегда надо демонтировать вовремя, а новое это новые эффективные кровельные материалы: металлочерепица, битумная мягкая черепица, и т. д. и т. п.
Ага! А еще можно мыться не снимая одежды.)))
тогда уж лучше оклеить рулонным материалом типа техноэласт. Так делал. Крышу 800м2 закончили за 2 недели вместе со всеми ендовыми, корнизами и т. д. Правда уклон был градусов 20, если более крутой, то будет сложнее и дольше