Чем отличается фиолетовый лук от обычного репчатого?Может он предназначен для каких-то определенных блюд?

Спасибо огромное!!!

Фиолетовый лук слаще обычного, его в основном добавляют в салаты, но можно и использовать в обычных блюдах.

фиолетовый для салатов

Фиолетовый лук, для салатов

фиолетовый полезен для больных с желудком. Обычный лук более агрес для оргпнов

Это простосорт такой.. . Выже не спросите чем отличается красный перей от желтого...)))) он сладкий а не "злой".